1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum 02.01., spätestens zum 01.02.2021

Gut organisierte, erfahrene und eigenständig arbeitende Haushälterin / Wirtschafterin zum 02.01., spätestens zum 01.02.2021 in Vollzeit (30-40-Std./Woche) nach München-Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Schwabing-Haushälterin-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-agentur.com     www.haushaelterin-muenchen.de/haushaelterin-muenchen.html  

Einsatzort: D-808 - München-Schwabing

1 Eintrittsdatum: Zum 02.01., spätestens zum 01.02.2021 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Eigenständig arbeitende, diskrete und gut organisierte Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (30 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 09:00 bis 17.00 Uhr - 4 oder 5 Tage pro Woche möglich
DienstagVon ca. 09:00 bis 17.00 Uhr - 4 oder 5 Tage pro Woche möglich
MittwochVon ca. 09:00 bis 17.00 Uhr - 4 oder 5 Tage pro Woche möglich
DonnerstagVon ca. 09:00 bis 17.00 Uhr - 4 oder 5 Tage pro Woche möglich
FreitagVon ca. 09:00 bis 17.00 Uhr - 4 oder 5 Tage pro Woche möglich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, hierfür würden Sie Ausgleich erhalten.
5 PKW: Idealerweise haben Sie ein Führerschein und sind motorisiert - dies ist aber keine Bedingung.
6 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftshelferin oder Haus- und Familienpflegerin
9 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
10 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

11 Hauswirtschaft: Es fallen die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafterin an: Haus / Wohnung und Inventar reinigen und pflegen, gehobene Wäschepflege, Einkaufen / Vorratshaltung, gelegentliche Betreuung von Handwerkern sowie gelegentliches Kochen.
12 Raumpflege: Die Reinigung und Pflege des gesamten Hauses, der Wohnung und des Inventars. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
13 Kochen: Gelegentliches Kochen in Absprache mit ihren Arbeitgebern.
14 Service: Sollten Gäste erwartet werden, bereiten Sie gerne die Bewirtung vor.
15 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre anstehenden Arbeiten selbst und erledigen diese gut strukturiert; dies sprechen Sie gerne gelegentlich mit Ihren Arbeitgebern ab. Gelegentlich organisieren Sie auch Handwerker, wenn nötig, und sehen bei diesen "nach dem Rechten".
16 Wäschepflege: Die gehobene Wäschepflege, Damen- und Herrenbekleidung. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
17 Bügeln: Die gesamte Bügelwäsche inkl. Schrankpflege.
18 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche, sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
19 Gartenarbeiten: Gelegentlich kleinere Gartenarbeiten wie z.B. Giessen.
20 Terrassenpflege: Je nach Anlaß und Bedarf Terasse reinigen, Gartenmöbel bereitstellen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Haustechnik: Sie haben ein gewisses technisches Verständnis. Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


22 Gehalt/Dotierung:
  • 30 oder 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen sich in der Agentur.
23 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten und kleine Stadtwohnung, beides nach beieinander in Schwabing


24 Besonderes: Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die gerne lange Jahre für ihre Arbeitgeber tätig sein möchte. Sie lieben Ihren Beruf als Haushälterin, legen Wert auf Sauberkeit und ein ansprechendes Ambiente sowie Diskretion.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz