1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Gut organisierte, erfahrene, patente sowie tierliebe Haushälterin / Wirtschafterin für einen Zwei-Personen-Haushalt zum baldmöglichsten Termin nach Grünwald bei München gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Grünwald-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-82031 - Grünwald

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Patente, eigenständig arbeitende sowie tierliebe Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montag7-8 Stunden / Tag nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber an 4 Tagen
Dienstag7-8 Stunden / Tag nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber an 4 Tagen
Mittwoch7-8 Stunden / Tag nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber an 4 Tagen
Donnerstag7-8 Stunden / Tag nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber an 4 Tagen
Freitag7-8 Stunden / Tag nach Absprache mit ihrem Arbeitgeber an 4 Tagen
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, hierfür würden Sie Ausgleich erhalten.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW erforderlich
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: Eine Familienkatze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Tätigkeitsfeld umfaßt die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung und die Versorgung des gesamten Haushalts, die gehobene Wäschepflege, die Einkäufe und Besorgungen übernimmt, sowie die Koordination von Handwerkern und externen Dienstleistern. Das Kochen ist derzeit eher selten Ihre Aufgabe.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt erforderlich sind. Sie verfügen über die entsprechenden Materialkenntnisse.
16 Service: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
17 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, Sie arbeiten gerne selbständig und gut strukturiert. Gelegentlich sprechen Sie sich mit Ihrer Arbeitgeberin ab.
18 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungen und Einkäufe, die anfallen können. Sie führen eine Einkaufsliste, sorgen für eine gewisse Vorratshaltung und führen ein Kassenbuch.
19 Wäschepflege: Es wird auf die Pflege der hochwertiger Garderobe und entsprechende Materialkenntnisse sehr großen Wert gelegt.
20 Bügeln: Bügelwäsche des gesamten Haushalts, inkl. Schrankpflege.
21 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche und fachgerechte Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
22 Gartenarbeiten: Leichte Gartenarbeiten nach Absprache, für schwerere Tätigkeiten organisieren Sie einen externen Diensleister.
23 Sekretariatsaufgaben: Die Arbeitgeberin möchte gerne, daß Sie im Haus die Telefonate entgegennehmen, notieren oder auch selbst für sie Anrufe tätigen.


24 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
25 Arbeitsort/Location: Schönes Anwesen mit Garten


26 Besonderes: Es wird eine sehr loyale, bodenständige und diskrete Haushälterin / Hauswirtschafterin gesucht, die sowohl im organisatorischen Bereich Kenntnisse, als auch Freude an einem gepflegten Haushalt hat und auch gerne Reinigungs- und Pflegearbeiten übernimmt, und dabei sehr selbständig arbeitet, und das Haus jederzeit äußerst gepflegt hält. Idealerweise haben Sie für ein vorheriges Probearbeiten Zeit - dies kann mit Ihnen besprochen werden. BEI INTERESSE BEANTRAGEN SIE BITTE EIN AKTUELLES POLIZEILICHES FÜHRUNGSZEUGNIS - VIELEN DANK!



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz