1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Diskrete, zuverlässige, kinder- und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin in Vollzeit für ein Anwesen in München-Bogenhausen zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Hauspersonal-Zentrale Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


Hauspersonal-Agentur München 089.98.10.59.00




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bogenhausen-Hauswirtschafterin-2020-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-agentur.com  

Einsatzort: D-8 - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Vertrauenswürdige, diskrete sowie kinder- und tierliebe Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagKernarbeitszeiten von ca. 07:00 bis 16:00 Uhr
DienstagKernarbeitszeiten von ca. 07:00 bis 16:00 Uhr
MittwochKernarbeitszeiten von ca. 07:00 bis 16:00 Uhr
DonnerstagKernarbeitszeiten von ca. 07:00 bis 16:00 Uhr
FreitagKernarbeitszeiten von ca. 07:00 bis 16:00 Uhr
Samstaghäufig von 07:00 bis 11:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Kernarbeitszeiten von ca. 07:00 bis 16:00 Uhr, ein Nachmittag in der Woche ist frei.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, hierfür würden Sie Ausgleich erhalten.
5 Teamfähigkeit Es ist ein Hausmeister für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
11 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder Hotelfachausbildung. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
15 Betreuung der Kinder: Die Betreuung der Kinder fällt nicht in Ihr Aufgabengebiet. Es ist der Familie wichtig, daß Sie den Kindern ein verlässlicher Ansprechpartner sind.


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Dem gesamten Haushalt von A-Z: Pflege und Reinigung des Hauses, gehobene Wäschepflege, Einkäufe/Besorgungen, Kochen für die Kinder.
18 Raumpflege: Die Pflege und Reinigung des gesamten Hauses, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
19 Kochen: Gesunde, schmackhafte Mahlzeiten für die Kinder.
20 Organisation: Nach Einarbeitung gestalten Sie Ihren Arbeitstag weitgehend selbstständig, sehen Ihre zu erledigenden Arbeiten selbst und arbeiten diese gut organisiert. Gelegentlich sprechen Sie sich mit Ihrer Arbeitgeberin ab.
21 Besorgungen/Einkäufe: Erledigung der nötigen Einkäufe und Besorgungen; eine gewisse Vorratshaltung (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht" und korrektes Abrechnen sind für Sie selbstverständlich.
22 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung inkl. der Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Überwiegend gehobene Oberbekleidung und Schrankpflege.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche, fachgerechte Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung des Hauses wird vorausgesetzt.
25 Gartenarbeiten: Sollten Sie kleinere Gartenarbeiten (z.B. gießen) erledigen wollen, ist dies willkommen, aber keine Bedingung
26 Terrassenpflege: Terasse und Gartenmöbel reinigen, je nach Anlass und Bedarf.
27 Tierpflege: Sie sollten Hunde gerne mögen, und die lieben Familienhunde mit versorgen wollen.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen sich in der Agentur.
29 Arbeitsort/Location: Großes modernes neues Haus mit ca. 1200 qm Garten


30 Besonderes: Gesucht wird eine verlässliche, diskrete und loyale Haushälterin/Wirtschafterin, die gerne viele Jahre für die Familie tätig sein möchte.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz