1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, gut organisierte und kinderliebe Haushälterin/Hauswirtschafterin mit Kinderbetreuung für eine Familie mit zwei Kleinkindern in Vollzeit (Mo-Do von 08:00 - 18:00) zum 02.01.2018 nach Augsburg-Innenstadt gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin/Kinderfrau-Augsburg

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonalagentur.de     www.butleragentur.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonal-für-den-privathaushalt.com     www.domesticstaffagency.com  

Einsatzort: D-8 - Augsburg-Innenstadt

1 Eintrittsdatum: 02.01.2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Verlässliche, tatkräftige und kinderliebe Haushälterin / Wirtschafterin mit Kinderbetreuung
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (35-40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 08:00 bis 18 Uhr
DienstagVon ca. 08:00 bis 18 Uhr
MittwochVon ca. 08:00 bis 18 Uhr
DonnerstagVon ca. 08:00 bis 18 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 08:00 bis 18 Uhr (Montag bis Donnerstag)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen, oder wenn die Eltern verreist sind, etwas Mithilfe.
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 PKW: Führerschein und PKW keine Bedingung
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen
14 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch den Kindergarten (nachmittags)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Aufgabengebiet umfaßt die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die das Haus in Ordnung hält, die Reinigung/Pflege der Inneneinrichtung sowie die Wäschepflege übernimmt, und das Kochen kleinerer Mahlzeiten für sich und die Kinder.
17 Kinderbetreuung: Vormittags steht überwiegend die liebevolle, warmherzige, aber dennoch konsequente Betreuung der beiden Kleinkinder im Vordergrund: Mit den Kindern malen, aus Büchern vorlesen, in den Zoo gehen, spazieren gehen, Neues erleben, in den Garten gehen und draußen spielen, nach Absprache mit den Eltern.
18 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten (Staubsaugen, feucht wischen, Staub wischen), die in einem Privathaushalt mit Kindern anfallen können.
19 Kochen: Überwiegend kleinere, frische Mahlzeiten für Sie selbst und die Kinder, sowie Zwischenmahlzeiten (Obst, Joghurt usw.). Sollten Sie gerne ein Abendessen für die Familie zubereiten wollen, ist dies sehr willkommen!
20 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder nach Absprache mit den Eltern.
21 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie ihre zu erledigenden Arbeiten selbst und arbeiten diese gut organisiert ab. Die Kinder haben feste Schlafenszeiten (beide gleichzeitig), sodaß Sie hier auch den nötigen Freiraum haben.
22 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Oberbekleidung sowie Schrankpflege.


24 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


26 Besonderes: Die Familie sucht fr lange Jahre eine zuverlssige, sehr kinderliebe Hauswirtschafterin, die gerne vormittags die Kinder betreut, und nachmittags den Haushalt erledigt. Beide Eltern sind berufsttig, aber im Notfall schnell zur Stelle. Es handelt sich um eine 40-Stunden-Woche an 4 Tagen in der Woche, soda Sie von Freitag bis Sonntag frei haben.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz