1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.kinderfrauagentur.de
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
VERMITTELT

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für eine 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach München-Nymphenburg gesucht.
(Eine separate Einliegerwohnung kann bei Bedarf gestellt werden)

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nymphenburg-2011-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
  www.nanny-münchen.de     www.kinderfrau-muenchen.de     www.kinderfrau-münchen.de     www.vip-nanny.com     www.haushaelterin-muenchen.de  

Einsatzort: D-80638 - München-Nymphenburg

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 * hauswirtschaftliche Tätigkeiten / Kochen | Haushälterin
 50 %
 + Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
 = Haushälterin / Köchin / Kinderfrau in Vollzeit 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagab 7:00 für einen flexiblen 8 Std. Tag
Dienstagab 7:00 für einen flexiblen 8 Std. Tag
Mittwochab 7:00 für einen flexiblen 8 Std. Tag
Donnerstagab 7:00 für einen flexiblen 8 Std. Tag
Freitagab 7:00 für einen flexiblen 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Fachausbildungen: Hauswirtschterin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung mit Babys von Vorteil.
11 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Schwedisch
12 Nationalität: Deutsch oder Englisch oder Schwedisch
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 1 im Alter von Baby


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: 1 lieber kleiner Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Säuglingspflege: gemeinsam mit der Mutter des Kindes.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - und tierlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
18 Kochen: Angefangen mit der Frühstücksvorbereitung bis über die Mittagsmahlzeiten ( nur für das Kind ) bis zu den Abendmahlzeiten bei gut bürgerlicher Küche.
19 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit einem Baby und einem kleinen Hund anfallen können.
20 Wäschepflege: Damen, Baby und Herrenbekleidung
21 Bügeln: Damen, Baby und Herrenbekleidung
22 Gartenarbeiten: Gartenarbeit wird nicht erwartet - kann aber auf Wunsch geleistet werden.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Pflege des Schwimmbades: Hygiene und Überwachung des Innenpools. (Wartung etc. wird durch eine Firma übernommen)


24 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichem neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an um sich beraten zu lassen.
25 Ihre Unterbringung: Eine sep. hochwertige Einliegerwohnung mit ca. 77 qm kann Ihnen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
26 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


27 Umgebung/Anfahrt:

  • Neuhausen und Nymphenburg sind Stadtteile von München. 1992 wurden sie zum Stadtbezirk 9 Neuhausen-Nymphenburg zusammengeschlossen. Nymphenburg grenzt im Nordwesten an Obermenzing, im Südwesten an Pasing, im Norden an Moosach und im Südosten an Neuhausen. Der Stadtbezirk 9 mit Neuhausen reicht vom Marsfeld am Innenstadtrand bis zum Schlosspark Nymphenburg im Westen und erstreckt sich in seiner Nord-Süd-Ausdehnung vom Olympiapark über die Villenkolonie Gern bis zu den Gleisanlagen Hauptbahnhof-Pasing.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


28 Besonderes: Die Kinderbetreuung/Suglingspflege wird zunchst gemeinsam mit der Mutter unternommen - nach ca. 1. Jahr ist geplant, da die Mutter wieder berufsttig sein wird und die gesuchte Kraft dann mehr Kinderbetreuung bernehmen wird.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
30 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch und schwedisch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz