1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.089299900.com  www.299900.com
Bildquelle: www.erzieherin-online.com
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

Kinderfrau München

Tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin/ auch per sofort möglich nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht. ( ein 40 qm Appartm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden )

 
 
Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;
________________________________________________
Frau Schichl 089.98.10.58.23

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00
________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900 www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:

Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25
>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25
________________________________________________
Bewerberanfragen aus der Schweiz
oder Österreich,
können gerne folgende
Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

________________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
________________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.münchen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Harlaching-2007-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin-online.eu Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebot.de Bildquelle: www.kinderfrau.ch
  www.erzieherin-online.com     www.kinderfrau.at     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.erzieherin-online.eu     www.kinderfrau.ch  

Einsatzort: 81545 - München-Harlaching

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin / auch sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
 Kindermädchen/-pflegerin
 80 %
 Haushaltshilfe
 20 %
 Kinderfrau/Kindermädchen-Mutterhilfe/ mothers-help
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Dienstag09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Mittwoch09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Donnerstag09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag09.00 Uhr bis 18.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, mit vorhergehender Ankündigung- z.B. wenn die Eltern verreist sind, Haushüten inklusive Kinderpflege bzw. nur das Baby / kleinste Kind - die beiden älteren Kinder gehen mit auf die Reisen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • z.B. bei Haushüten mit Bewohnen wenn die Eltern verreist sind oder bei Babysitten
5 Reisebegleitung: Kurzreisen 3-5 Tage am Stück ca. 3-5 x im Jahr, mit vorhergehender Ankündigung.
6 Teamfähigkeit Zugehfrau
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Quereinsteiger möglich
12 Berufsanfänger möglich
13 Schulabschluß: mittlere Reife +
14 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
16 Fremdsprache(n):
Alle Fremdsprachen Willkommen, gerne englisch oder französisch oder italienisch oder spanisch - aber keine Bedingung
17 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen.
18 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen.
19 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen
20 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

21 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5 J. - 3,5 J. und ein Baby in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum GT. 21.09.07
22 Betreuung der Kinder: Die beideren älteren Kinder gehen von 9 bis 15 Uhr in den Kindergarten. Das Baby umsorgen Sie bitte mit der Mutter gemeinsam.


Tiere im Haushalt

23 Haustiere im Haushalt: ein kleiner Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

24 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die zwei Kinder 3einhalb und 5 Jahre alt.
25 Säuglingspflege: In Zusmmenarbeit mit der Mutter für ein Baby in freudiger Erwartung mit Niederkunft zum GT. 21.09.07
26 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konseqent.
27 Förderung kreativ: Altergerechte Förderung der Kinder; Malen, Basteln, spielen...... etc...
28 Förderung intellektuell: Die Kidner wachsen bilingual / zweisprachig deutsch / russisch auf, wenn Sie eine Fredmsprache sprechen, ist das sehr Willkommen aber keine Bedingung.
29 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kinder förderlich ist und Ihnen Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport - und Freizeitaktivitäten....Vorschule etc.
30 Kochen: Altersgerechte und vorallem gesunde Küche für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: ( Mothers-Help) Den kleine Haushalt rund um die Kinder. ( Mothers-Help) all concerning the child
32 Kinderpflege: klick hier >>
33 Raumpflege: Die Kinderzimmer und die Kinderbäder.
34 Tierpflege: Den Hund füttern, Haushüten mit Bewohnen bei Reisen der Eltern.


35 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2800 + nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
36 Ihre Unterbringung: Ein separates Appartm. im Hause mit ca. 40 qm Wohnfläche kann Ihnen zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt werden.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
37 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Untergiesing und Harlaching sind Stadtteile von München, zusammen bilden sie den Stadtbezirk 18 Untergiesing-Harlaching. Beschreibung HARLACHING; In diesem Viertel gibt es vorwiegend ältere und neuere Wohnblocks mit teilweise sehr großen Innenhöfen sowie auch mehrere Ein- und Mehrfamilienhaussiedlungen und einige Villen. Verkehrsanbindung gut/mittel: U1, Tram 15, 25, 27 und N27, Bus 139, 391 und 220 - Parkplätze relativ leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: vom 22. Oktober bis 29. Oktober ist ein 24 Std. ( Haushten ) Dienst erforderlich, da die Familie fr eine Woche verreist.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Russisch
41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch sehr gut + englisch
42 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Russisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz