1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: de.wikipedia.org  www.1akinderfrau.de
Bildquelle: www.kinderfrau-muenchen.de
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Erfahrene und tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit besten Referenzen zum baldmöglichsten Zeitpunkt nach München-Bogenhausen in Vollzeit gesucht.

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte unsere Agentur;
________________________________________________>>>

Frau Schichl 089.98.10.58.23

oder

Herr Schichl 089.98.10.59.00
________________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International

0049(0)89.299.900 www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistentin
Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende
Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


________________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
________________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.muenchen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Bogenhausen-2008-10-K

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau.ch Bildquelle: www.1ahauspersonal.de Bildquelle: www.kinderfrau.at
  www.kinderfrau-muenchen.de     www.muenchen-hauspersonal.de     www.1ahauspersonal.de     www.kinderfrau.ch     www.kinderfrau.at  

Einsatzort: 81925 - München - Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: baldmöglichst - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 80 %
 Haushaltshilfe
 20 %
 Kinderfrau/Mothers-Help
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagca. 10:00 - 18:30 Uhr flexibel
Dienstagca. 10:00 - 18:30 Uhr flexibel
Mittwochca. 10:00 - 18:30 Uhr flexibel
Donnerstagca. 10:00 - 18:30 Uhr flexibel
Freitagca. 10:00 - 18:30 Uhr flexibel
4 weitere Arbeitszeiten:
  • ca. 10:00 - 18:30 Uhr flexibel
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache - die Bereitschaft wäre wünschenswert
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach vorheriger Absprache, dafür entweder Ausgleich in Freizeit oder Überstundenvergütung
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: die Bereitschaft zur Begleitung von Reisen - nicht immer - wäre wünschenswert
6 Teamfähigkeit Haushälterin
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine sehr gute Allgemeinbildung haben
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Sozialassistentin oder Kindergärntnerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtung
14 Fremdsprache(n):
Englisch wäre wünschenswert, ist aber k e i n e Bedingung
15 Muttersprache:
Deutsch
16 Nationalität: Deutsch oder Deutschsprachiges Ausland
17 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5 und 1
20 Betreuung der Kinder: Durch die Ganztagsschule und durch die Mutter und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

21 Haustiere im Haushalt: großer braver Hund und Katze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

22 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sie sollten liebevoll, aber konsequent sein, und gerne eine gesunde Wertevorstellung und Sozialkompetenz vermitteln können, den Kindern alles erklären können.
23 Erziehung/Fachrichtung:
24 Förderung kreativ: alles, was den Kindern Spaß macht und der Förderung der Kinder gut tut.
25 Förderung intellektuell: Vorlesen, und alles, was der Förderung dienlich ist, sie sollten sehr engagiert auf die Förderung der Kinder achten.
26 Hausaufgabenbetreuung: nach Absprache mit der Mutter.
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Spazieren gehen, Schwimmbad, Kasperltheater, alles, was den Kindern Spaß macht.
28 Chauffeurdienste: nach Absprache mit der Mutter für die Kinder, z.B. auch Abholen von der Schule, Kindergarten, Fußballtraining usw.
29 Musische Erziehung: von Vorteil, aber keine Bedingung.
30 Kochen: kindgerechte Küche, frisch und schmackhaft, und kleine Mahlzeiten, nach Absprache mit der Mutter.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

31 Hauswirtschaft: leichte Haushaltstätigkeiten wie z.B. Bügeln, sollten Sie eine andere leichte Haushaltsarbeit bevorzugen, können Sie dies mit der Arbeitgeberin besprechen und mit der Haushälterin nach Absprache und unter Berücksichtung der Kinderbetreuung andere Tätigkeiten übernehmen.
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollte die Arbeitgeberin beruflich unterwegs sein, wäre es erforderlich, daß sie die Betreuung nach Absprache auch abends übernehmen - dies sollte aber nicht häufig nötig sein.
33 Kochen: gelegentlich für die Kinder nach Absprache.
34 Frühstücksvorbereitung: wenn die Mutter beruflich unterwegs sein sollte, nach Absprache.
35 Service: für den Fall, daß Gäste kommen, wäre es wünschenswert, wenn Sie nach Absprache aushelfen könnten.
36 Empfang: für den Fall, daß Gäste kommen, wäre es wünschenswert, wenn Sie aushelfen könnten - nach Absprache.
37 Organisation: Sie sollten in sich organisiert sein, die Schulutensilien sollten präsent und die Wäsche der Kinder sollte jeweils bereit liegen und organisiert sein.
38 Besorgungen/Einkäufe: gelegentlich nach Absprache.
39 Wäschepflege: nach Absprache - Kinder- und Damenwäsche.
40 Bügeln: nach Absprache - Kinder- und Damenwäsche.
41 Chauffeurdienste: für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

42 Haustechnik: Verständnis für die gängige Haustechnik sollte vorhanden sein.


43 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2400 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
44 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht der Region München Wohnen, ist Ihnen die Agentur bei der Wohnungssuche gerne behiflich.


45 Umgebung/Anfahrt:

  • Bogenhausen ist ein Stadtteil von München. Es bildet den Kern des Stadtbezirkes 13 Bogenhausen, zu dem seit der Neugliederung 1992 auch Oberföhring, Johanneskirchen, Englschalking, Denning, Daglfing und Zamdorf sowie die auf deren Gemarkung entstandenen neuen Siedlungen gehören. Bogenhausen liegt im Nordosten der Stadt: seine Grenzen sind im Westen die Isar (Isarhochufer), im Norden und Osten die Stadtgrenze sowie im Süden zuerst die Prinzregentenstraße, Leuchtenbergring (Mittlerer Ring), dann der Bahnkörper [München Ost-] Berg am Laim bis Riem. Im öffentlichen Bewusstsein bildet die allerdings die Prinzregentenstraße bzw. in deren Verlängerung die Töginger Str / A 94 die Südgrenze Bogenhausens.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


46 Besonderes: Es wird eine hochqualifiizierte Kraft gesucht mit besten Referenzen, die sich engagiert und liebevoll um die Kinder und alle Belange der Kinder und deren Frderung kmmert und Freude an der Entwicklung der Kinder hat. Es wird von der Arbeitgeberin gewnscht, da Sie whrend der Ruhezeiten des Kindes die Bgelarbeiten der Familie - oder nach Absprache andere leichte Haushaltsttigkeiten - bernehmen wrden. Sie sollten Wert auf ein natrliches gepflegtes ueres legen und ein in sich ruhendes, ausgeglichenes Wesen haben. Schn wre es, wenn Sie gelegentlich bei Reisen dabei sein knnten.



47 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
48 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
49 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz