1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Fröhliche, kompetente 50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Karlshuld bei Ingolstadt/ Lkr. Neuburg-Schrobenhausen gesucht.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Karlshuld-2007-4
  www.089299900.com  
Für weitere Informationen rufen Sie bitte in der Agentur an:
0049(0)89.29.99.00

Einsatzort: 86668 - Karlshuld bei Ingolstadt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
 Haushälter/in
 50 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Stunden-Tag +-
Dienstagflexibler 8 Stunden-Tag +-
Mittwochflexibler 8 Stunden-Tag +-
Donnerstagflexibler 8 Stunden-Tag +-
Freitagflexibler 8 Stunden-Tag +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40-Stunden-Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: eher selten, nach vorhergender Ankündigung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, nach voheriger Absprache
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
13 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von Schulkind.
18 Betreuung der Kinder: Durch die Schule und die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: ein kleiner Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für das 7-jährige Kind
21 Förderung kreativ: nach Absprache mit der Mutter
22 Förderung intellektuell: Hausaufgabenbetreuung für das 7-jährige Kind
23 Hausaufgabenbetreuung: für das 7-jährige Kind
24 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache
25 Chauffeurdienste: für das Kind zu den schulischen und ausserschulischen Aktivitäten, Sport und z. B. Arztbesuche
26 Kochen: altersgerecht für das Kind und Vorbereiten der Mahlzeiten zum Abendessen für den 3-Personenhaushalt


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Kinderfrau -die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
28 Kinderbetreuung:
29 Raumpflege:
30 Kochen: Mittagsmahlzeit altersgerecht für das Kind und Vorbereiten des Abendessens für die gesamte Familie
31 Kochen/Alltagsküche: für die Familie - Abwechslungsreiche gesunde Küche
32 Service: Bei Besuch von Gästen des Hauses
33 Organisation: der gesamte Haushalt von A - Z, sie sollten selbständig Ihre Arbeiten sehen und erledigen
34 Besorgungen/Einkäufe: für den gesamten Haushalt von A-Z, Führen einer Einkaufsliste, Kassenbuch
35 Wäschepflege: die gesamte Wäschepflege der 3köpfigen Familie
36 Bügeln: die gesamte Wäschepflege der 3köpfigen Familie
37 Chauffeurdienste: für das Kind zu allen schulischen wie ausserschulischen Aktivitäten
38 Tierpflege: für den kleinen Hund, Verpflegung und "Gassigehen", eventuell den kleinen Hund im Urlaub aufnehmen nach Absprache


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

39 Fuhrparkpflege: Die Autos zur Werkstatt bringen und holen


40 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1800 - 2500 n.V. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • flexible 40 Stunden-Woche Stunden/Woche
41 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, ist der Arbeitgeber bei der Suche einer Wohnung oder Apptm./Unterkunft behilflich.
42 Arbeitsort/Location: Privathaushalt - Penthouse-Wohnung


43 Umgebung/Anfahrt:

  • Karlshuld ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Neuburg-Schrobenhausen. Die Gemeinde liegt in der Planungsregion Ingolstadt und besteht aus den sechs Gemeindeteilen Karlshuld, Grasheim, Kleinhohenried, Kochheim, Nazibühl und Neuschwetzingen. Städte und Gemeinden im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen Aresing | Berg im Gau | Bergheim | Brunnen | Burgheim | Ehekirchen | Gachenbach | Karlshuld | Karlskron | Königsmoos | Langenmosen | Neuburg a.d.Donau | Oberhausen | Rennertshofen | Rohrenfels | Schrobenhausen | Waidhofen | Weichering
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


44 Besonderes: Es wird eine kollegiale und hfliche Mitarbeiterin gesucht, die untersttzend und hilfreich zur Seite steht, Ihre Aufgaben selbstndig bernimmt und ausfhrt, und gerne als frhliche und motivierte Mitarbeiterin zu einem angenehmen Klima beitrgt.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
46 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz