1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.stadtplandienst.de
 
VERMITTELT

Kinderfrau / Haushälterin - zum baldmöglichsten Termin nach München > Bogenhausen > Denning/Zamdorf (Zamilapark) in Vollzeit gesucht.

 
Weitere Auskünfte erteilt Ihnen unsere Agentur:

Bitte rufen Sie Frau Schichl unter Telefon:

089.98.10.58.23. oder 24 an.

A.O.G. Deutschland Telefon-Zentrale

0049 -0- 89 299 900
Sekretariat: Frau Hartwig

Assistentin: Frau Soares
0049 -0- 89 98.10.58.25

Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: Zamdorf-2006-9

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: 81829 - München-Bogenhausen - Zamdorf

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Hauswirtschafter/in
 50 %
 Kinderfrau/Erzieherin
 50 %
 Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
 Koch/Köchin
 20 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag10:00 - 18:30 und flexibel nach Absprache
Dienstag10:00 - 18:30 und flexibel nach Absprache
Mittwoch10:00 - 18:30 und flexibel nach Absprache
Donnerstag10:00 - 18:30 und flexibel nach Absprache
Freitag10:00 - 18:30 und flexibel nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache flexibel
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: selten, nach Absprache
5 Teamfähigkeit Zugehfrau
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
Bescheingung/Zertifikat über Fahrsicherheitstraining von Vorteil
Was ist Fahrsicherheitstraining? Klick hier >>
8 PKW: PKW kann auch privat genutzt werden
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder Familienflegerin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder Köchin oder hauswirtschliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen
13 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
16 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30- und 50+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 7, 9
19 Betreuung der Kinder: durch die Schule und durch die gesuchte Kraft


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hamster


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die beiden Kinder
22 Erziehung/Fachrichtung:
23 Förderung kreativ: basteln, Spiele altersgerecht, (nur sehr dosiertes Fernsehen)
24 Förderung intellektuell: lesen, Hausaufgabenbetreuung, Diktat üben (derzeit Grundschulanforderung)
25 Nach Absprache mit den Eltern:
26 Hausaufgabenbetreuung: derzeit noch Grundschulanforderung, dann gymnasiale Schulanforderung
27 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern, auch die Betreuung der Freunde der Kinder bei Besuch wird vorausgsetzt
28 Chauffeurdienste: zu allen Freizeitaktivitäten der Kinder, zu den Eltern in die Firma, Abholen der Kinder von der Schule
29 Kochen: altersgerecht für die Kinder, gesunde frische Küche, und nach Absprache ab und zu für die gesamte Familie


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

30 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, in Zusammenarbeit mit einer Zugehfrau, die einen Tag pro Woche zur Verfügung steht
31 Kinderbetreuung:
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": die Bereitschaft, abends einmal die Kinderbetreuung bei Abwesenheit der Eltern zu übernehmen, ist erwünscht, ggf. mit Übernachtung, wenn die Eltern gelegentlich berufsbedingt nicht im Haus sind, nach vorheriger Absprache
33 Kinderpflege: klick hier >>
34 Erziehung: nach Absprache mit den Eltern
35 Raumpflege: der gesamte Haushalt von A-Z in Zusammenarbeit mit der Zugehfrau, die einmal pro Woche zur Verfügung steht
36 Kochen: gesunde frische Küche (keine Ferigkost), überwiegend Mittagstisch für die Kinder, eventuell Vorbereitung des Abendessens für die gesamte Familie nach Absprache
37 Kochen/Alltagsküche: gesunde frische Küche, überwiegend Mittagstisch für die Kinder, eventuell Vorbereitung des Abendessens für die gesamte Familie nach Absprache
38 Frühstücksvorbereitung: nur bei Übernachtung der Mitarbeiterin, wenn die Eltern beruflich unterwegs sind
39 Organisation: der gesamte Haushalt von A-Z nach Einarbeitung selbständig
40 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können, Führen einer Einkaufsliste und des Haushaltsbuches mit Einheften der Belege
41 Wäschepflege: für die gesamte Familie
42 Bügeln: Bügelerfahrung zwingend notwendig, die notwendigen Maschinen sind vorhanden
43 Gartenarbeiten: nach Vereinbarung, gelegentlich eventuell Rasenmähen, aber nicht zwingend
44 Chauffeurdienste: für die Kinder
45 Sekretariatsaufgaben: Anrufe entgegennehmen und notieren und termingerecht weiterleiten, Post entgegennehmen
46 Chauffeurdienste für die Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

47 Fuhrparkpflege: den zur Verfügung stehenden PKW reinigen


48 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
49 Ihre Unterbringung:
50 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


51 Umgebung/Anfahrt:

  • Ortsteile und angrenzende Stadtteile: Zamdorf Denning Herzogpark Bogenhausen Haidhausen Steinhausen Lehel Oberföhring Unterföhring Dagelfing Kirchheim Verkehrsanbindung mittel: S5 + Bus 154, 184, 188, 189 und N43 Parkplätze leicht zu finden
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


52 Besonderes: Es wird eine kinderliebe Kraft gesucht, die nach der Einarbeitung ihre Arbeit selbst sieht, selbstndig erledigt, gerne zupackt und ihren Beruf in einem Privathaushalt mit Kinderbetreuung mit Freuden ausbt



53 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
54 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
55 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz